In der Mitte Landratskandidat Heinz Jung mit den SPD-Kreistagskandidatinnen
Bei der Aufstellungskonferenz für die SPD-Kreistagsliste in Bamberg-Land im Landgasthof Windfelder in Stegaurach wurde die vom Kreisvorstand vorgeschlagene Liste mit überwältigender Mehrheit bestätigt. Versammlungsleiter und Kreisvorsitzender Andreas Schwarz (MdB) betonte, dass es gelungen sei, eine "gute Mischung aus verschiedenen Berufsgruppen zu präsentieren". So könne die SPD Bamberg-Land den Wählerinnen und Wählern ein attraktives Angebot machen: "Das ist ein starker Kandidat mit einer beeindruckenden Liste und wir spielen offensiv auf Sieg, da der Zuspruch aus allen Richtungen – insbesondere aus dem konservativen Wählerlager enorm ist."
Hier die Liste im Überblick:
Platz |
Name |
Vorname |
Gemeinde |
1. |
Jung |
Heinz |
Hallstadt |
2. |
Hanika |
Patricia |
Schüsselfeld |
3. |
Schwarz |
Andreas |
Strullendorf |
4. |
Neubecker |
Renate |
Rattelsdorf |
5. |
Merzbacher |
Jonas |
Gundelsheim |
6. |
Birk |
Yasmin |
Hallstadt |
7. |
Zirkel |
Markus |
Hallstadt |
8. |
Bonora |
Susanne |
Litzendorf |
9. |
Joneitis |
Carsten |
Oberhaid |
10. |
Hohlstein |
Michaela |
Baunach |
11. |
Schneider |
Max-Dieter |
Ebrach |
12. |
Raab |
Dagmar |
Zapfendorf |
13. |
Heyder |
Wolfgang |
Litzendorf |
14. |
Behnke-Dewath |
Sigrid |
Pommersfelden |
15. |
Dippold |
Werner |
Viereth-Trunstadt |
16. |
Spörlein |
Andrea |
Strullendorf |
17. |
Kretschmer |
Rainer |
Scheßlitz |
18. |
Deinlein |
Manfred |
Reckendorf |
19. |
Großkopf |
Peter |
Baunach |
20. |
Schmid |
Reinhard |
Rattelsdorf |
21. |
Schneider |
Gerd |
Memmelsdorf |
22. |
Auer |
Horst |
Hirschaid |
23. |
Halm-Götz |
Hildegard |
Schlüsselfeld |
24. |
Reinhardt |
Claus |
Oberhaid |
25. |
Pfohlmann |
Alois |
Bischberg |
26. |
Ellner |
Gerhard |
Gerach |
27. |
Fischer |
Thomas |
Strullendorf |
28. |
Fischer |
Stefan |
Zapfendorf |
29. |
Jäger |
Christine |
Rattelsdorf |
30. |
van Elk |
Dirk |
Hirschaid |
31. |
Schneider |
Harald |
Lisberg |
32. |
Bauer |
Friedrich |
Heiligenstadt |
33. |
Wölfel |
Clemens |
Litzendorf |
34. |
Schmäling |
Stefan |
Burgebrach |
35. |
Badura |
Falko |
Reckendorf |
36. |
Günthner |
Christian |
Hallstadt |
37. |
Schrauder |
Manfred |
Memmelsdorf |
38. |
Porst |
Alexander |
Breitengüßbach |
39. |
Oppel |
Bernhard |
Gundelsheim |
40. |
Stark |
Günther |
Pettstadt |
41. |
Schamberger |
Udo |
Buttenheim |
42. |
Gehrke |
Ulrike |
Strullendorf |
43. |
Harnisch |
Roland |
Scheßlitz |
44. |
Jahnke |
Gerhard |
Hirschaid |
45. |
Herdegen |
Rainer |
Schlüsselfeld |
46. |
Bärnreuther |
Doris |
Ebing |
47. |
Schnörer |
Theo |
Bischberg |
48. |
Beickert |
Christian |
Strullendorf |
49. |
Höpfner |
Josef |
Stegaurach |
50. |
Erben-Schmittfull |
Jacqueline |
Gundelsheim |
51. |
Weigel |
Christian |
Hallstadt |
52. |
Bialluch |
Wolfgang |
Memmelsdorf |
53. |
Weber |
Daniel |
Strullendorf |
54. |
Anzenhofer |
Sebastian |
Walsdorf |
55. |
Nagengast |
Lissy |
Hirschaid |
56. |
Rahmer |
Johannes |
Bischberg |
57. |
Zink |
Jutta |
Kemmern |
58. |
Riegel |
Rudi |
Baunach |
59. |
Gläser |
Janina |
Scheßlitz |
60. |
Herl |
Manfred |
Breitengüßbach |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|